Сразу отмечу, что двигатели у Escort-ов очень живучие (особенно Z-tec), ну а дизеля пользуются огромным успехом (особенно 1,8TD в кузове универсал).
Проблемы же у Escort-ов скорее «семейные», т.к. многие из них встречаются и на Focus-ах и на Mondeo.
- 1) Коррозия задних колёсных арок. Хороший ремонт может спасти, ситуацию на 2-4 года, но чаще всего арки просто замазывают шпаклевкой, предварительно вытравив ржавчину.
2)Коррозия порогов.
- 3) Маленький клиренс. Из-за чего на многих Escort-ах на картерах есть глубокие царапины, а возможно и погнутые выступающие части (к примеру, датчик заднего хода)
4) Генератор расположенный снизу моторного отсека вследствие чего он постоянно собирает всю грязь и воду.
- 5) Открытый двигатель. Отсутствие серьёзной защиты от грязи и воды, к тому же отсутствуют штатные крепления для установки, данной защиты. Вернее установить защиту можно, но на рамку радиатора.
6) Слабая передняя подвеска (советую осматривать её на СТО как минимум 2 раза в год, до и после зимы)
- 7) «Сверчки» в салоне (скрипучий пластик)
8) Плохая шумоизоляция двигателя и салона.
- 9) Неудачная конфигурация ключа и замка, ключи достаточно быстро изнашиваются (если не использовать сигнализацию)
10) Стук гидрокомпенсаторов. Редко их кто-то меняет из-за дороговизны ремонта.
Комментариев нет:
Отправить комментарий